Четверг, 18.04.2024, 12:15

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Отмычка | RSS
Отмычка



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
Внимание, внимание! Уважаемые товарищи! Городской совет народных депутатов сообщает, что в связи с аварией на Чернобыльской атомной электростанции в городе Припяти складывается неблагоприятная радиационная обстановка. Партийными и советскими органами, воинскими частями принимаются необходимые меры. Однако, с целью обеспечения полной безопасности людей, и, в первую очередь, детей, возникает необходимость провести временную эвакуацию жителей города в населенные пункты Киевской области. Для этого к каждому жилому дому сегодня, двадцать седьмого апреля, начиная с четырнадцати ноль ноль часов, будут поданы автобусы в сопровождении работников милиции и представителей горисполкома. Рекомендуется с собой взять документы, крайне необходимые вещи, а также, на первый случай, продукты питания. Руководителями предприятий и учреждений определен круг работников, которые остаются на месте для обеспечения нормального функционирования предприятий города. Все жилые дома на период эвакуации будут охранять ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

"С 4 по 9 мая я был в районе Чернобыльской АЭС. Некоторыми своими наблюдениями считаю обязанным поделиться. 1. Эвакуация Припяти. Уже через час радиационная обстановка в городе была ясна. Никаких мер на случай аварийной ситуации там не было предусмотрено: люди не знали, что делать. По всем инструкциям и приказам, которые существуют 25 лет, решение о выводе населения из опасной зоны должны были принимать местные руководители... Никто не взял на себя ответственность (шведы сначала вывезли людей из зоны своей станции, а только потом начали выяснять, что выброс произошел не у них). 2. На работах в опасных зонах (в том числе в 800 метрах от реактора) находились солдаты без индивидуальных средств защиты. 3. В Киеве панические настроения возникали по многим причинам, но в первую очередь из-за отсутствия информации... Необходимо категорически ужесточить безопасность людей, работающих в зоне..."
Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Вот уже несколько месяцев я искал информацию о ликвидаторах Чернобыльской АЭС и не понимал что источник живёт в квартире на против. В создании этой статьи я благодарен моему соседу ( имя его он просил не указывать), но информацией он поделился со мной с радостью. Со словами, что хоть кто то из нашего молодого поколения помнит о случившимся.
Одна из его фотографий меня действительно шокировала. На старом потрёпанном снимке был запечатлён взрыв на АЭС с чего именно он не сказал. Но мне удалось сфотографировать её и немного подправить. ( В интернете на некоторых сайтах посвящённых ликвидатором эти фотографии тоже имеются, но это уже не моя работа, т.к фотографий было очень много и за прошедшие годы накопился большой материал).
С моим соседом я разговаривал очень часто. И у меня накапливался большой слой информации.
Он рассказывал мне как они носили мешки с песком и цементом к ЧАЭС.
А делалось это так.
Поскольку ликвидаторов было очень много. Военные, гра ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Руководитель Международной общественной организации "Центр ПРИПЯТЬ.ком" Александр Сирота рассказал корреспонденту РИА Новости Ивану Щеглову о том, как и чем сейчас живут чернобыльская зона и покинутый город энергетиков Припять.

"В апреле 1986 года мне еще не было и десяти лет. Для меня, тогда беззаботного мальчишки, и для моих сверстников уютные улочки нашего города, все его дворы и закоулки, а также близлежащий лес и река Припять – были местами наших детских игр и "военных баталий". Тот роковой субботний день – 26 апреля - не был исключением. Помню, как мы с друзьями, после школы, побежали на речку и почти до вечера провозились на берегу, строя крепости и блиндажи...

А потом, когда жителей нашего дома ночью тихо разбудили, посоветовав приготовиться к эвакуации и ожидать автобусы, мы, загребая в ботинки пенную воду, "гоняли" наперегонки по лужам около дороги, по которой беспрерывно неслись спецмашины на атомную станцию и обратно. Но мы не обращали особого внимания на них, так ж ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Пожар на втором блоке
Катастрофа в 1986 году была не последним аварийным событием на Чернобыльской АЭС. Через четыре года после взрыва четвертого реактора, на ЧАЭС произошел сильный пожар в машинном зале. В результате чрезвычайной ситуации был выведен из строя возбудитель генератора и турбогенератор №4, сгорело 180 тон турбинного масла, а также была сильно повреждена кровля машзала – около 2,5 тысяч квадратных метров кровли обрушилось.
Пожар сопровождался выбросом радиоактивных веществ в окружающую среду.

Последствия аварии на втором энергоблоке ЧАЭС
11 октября 1991 года на втором блоке ЧАЭС произошла авария. Энергоблок №2 включался в работу после капитального ремонта. Во время выхода на установленный уровень мощности самопроизвольно включился один из турбогенераторов энергоблока. Мощность реактора составляла 50% тепловой мощности – в это время работал один турбогенератор блока (на 425 МВт).
Самопроизвольно включившийся второй турбогенератор работал в «д ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Прошло шестнадцать лет со времени Чернобыльской катастрофы. Глава израильского Управления статистики в области заболеваемости раком заявил, что радиационное заражение оказалось гораздо менее опасным, чем предполагалось ранее.

Появились данные о росте уровня заболеваемости лимфатической лейкемией в государствах СНГ, но все эксперты подтверждают, что этот вид рака не связан с радиационным облучением. "Мы считаем, что повышение уровня заболеваемости в странах СНГ связано с тем, что люди обеспокоены и чаще проходят медицинское обследование".

Сотрудник проекта Чабад Джей Литвин, привозивший в Израиль тысячи еврейских детей из Белоруссии и Украины, сказал, что совершенно не согласен с Реннертом. Литвин, много раз бывавший в СНГ, заявил, что "чернобыльские дети по-прежнему относятся к группе риска, несмотря на то, что с момента катастрофы прошло уже 16 лет.
Ситуация становится хуже, а не лучше, чем ожидалось".

По словам Ольги Бобыловой из министерства здравоохранения Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Зона отчуждения.
Припять.Зона отчуждения.сбыча мечт)))
STOP THE MADNESS!!!!!Я за сегодняшний день уже сайте на десятом натыкаюсь на однотипные посты типа :" Припять-город которого нет на карте=наша атлантида=я бы отдал многое, чтобы жить в нем..." или "Срочно!Всем!Сколько можно гонять на пятичасовые экскурсии для лохов!?Давайте перейдем кардон нашего сознания!Мы будем первыми самоселами!Припять, мы идем!!" или "...а я знаю....там уже дофига кто живет...."
Хотел бы поделиться и своим мнением на этот счет---------до появления игрушек на тему Зоны, до массового виртуального отчуждения на тему СТАЛКЕРА,...когда все было тихо и спокойно...и даже киноопус Тарковского на произведение Стругацких не был засмотрен до дыр......меня безумно влекло безмолвное очарование одиночества зон отчуждения, заброшенные исполины ,индустриальные железобетонные гиганты...но когда я увидел первый чернобелый фотоальбом, посвященный аварии на ЧАЭС и Припяти.....=это было одним из самых сильных ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

БРЮССЕЛЬ, 21 мая. Евросоюз разработал социально-экономическую стратегию развития Чернобыльского региона и зоны отчуждения. В документе сделан акцент на бизнес-потенциале загрязненных территорий, сообщает Deutsche Welle. В настоящее время в ЕС ищут инвесторов для Чернобыля.

Впервые международная экспертная комиссия по Евросоюзу предоставила оценку социально-экономического потенциала Чернобыльского региона, ведь до сих пор эти территории рассматривались лишь с точки зрения безопасности, отмечает DW.

За полтора года из 27 предложенных бизнес-проектов, среди которых, например, было установление ветряков и солнечных батарей, выращивание продуктов питания и другие, эксперты отобрали три приоритетных бизнес-идеи. А именно: производство кирпича, выращивания рапса, и переработка сухой древесины. Последний проект будет осуществляться в зоне отчуждения, другие два — в Иванковском районе Киевской области, что неподалеку от Чернобыльской зоны.

Международные специалисты рассчитали все ри ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

Авария, которая произошла 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, не только перевернула тысячи человеческих жизней, но и отразилась на природе этого уголка Киевской области. Влияние вырвавшихся из реактора радиоактивных изотопов на живые организмы, равно как и то, как впоследствии природа стала отвоевывать оставленные человеком места, сейчас представляет огромный интерес для экологов, биологов и ботаников. В этом смысле чернобыльская зона отчуждения стала для них уникальным полигоном.

Ученые склонны делить влияние ЧАЭС на два основных периода. Самое заметное воздействие выброшенные продукты деления урана и сами топливные частицы оказывали на природу и на человека в первые месяцы и годы после аварии. Сильнее всего, конечно, пострадали растения и животные, обитавшие в верхних слоях почвы в центральной части зоны, рядом с АЭС. Под воздействием радионуклидов погиб сосновый лес, прозванный позднее «рыжим». Как рассказал Infox.ru биолог Сергей Гащак из Чернобыльск ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

26 апреля 1986 года произошла авария на энергоблоке Чернобыльской АЭС, которая быстро переросла в экологическую катастрофу. Она затронула не только Украину, Белоруссию и некоторые области России, опасные следы радиации были обнаружены и в некоторых странах Западной Европы. Но больше всего пострадала территория Житомирской области, располагающейся в непосредственной близости от Чернобыля. Прошло несколько лет, и стало ясно, что здесь можно открывать настоящий музей монстров. Именно этим и занялся профессор Житомирского сельскохозяйственного института Вячеслав Сергеевич Коновалов.

Одним из первых экспонатов стал новорождённый телёнок, поспешно выброшенный зоотехником, отвечавшим за здоровье "жителей" коровника, в выгребную яму. В отличие от своих собратьев он имел две головы и три уха.

Земля, на которую пролился радиоактивный дождь, стала рождать чудовищ. Экземпляры, которые собрал по районам Коновалов, превосходили фантазию любого фильма ужасов. В Лугинах профессор добыл ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

« 1 2 3 »
Опрос сайта
Какую группировку вы ненавидете
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 61

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

stalker-snaroda

Самый загадочный литературный проект



Хостинг от uCoz