Пятница, 29.03.2024, 13:20

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Отмычка | RSS
Отмычка



СТАЛКЕР!
Я всегда рад видеть
еще одну живую душу!
Но я незнаю кто ты?
Регистрация
Вход!

---

Список Сталкеров

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
Сергей Мирный: Открыть Чернобыль надо было 5 лет назад

Со следующего года власти Украины будут официально пускать в Чернобыль туристов. За три-четыре тысячи в Чернобыль на однодневную экскурсию можно съездить и сейчас.Желающие есть всегда, но нельзя сказать, что дело поставлено на поток. Зону отчуждения для туристов надо было открыть еще 5–7 лет назад, считает один из организаторов туров Сергей Мирный, эксперт по Чернобылю и офицер радиационной разведки в первые месяцы аварии.

Что представляет собой этот туристический бизнес в настоящее время?
Туризма в Чернобыле официально нет: этого вида деятельности нет в существующем законе Украины о Чернобыльской зоне отчуждения. Соответственно, и рынка как такового нет. Сервис для чернобыльских туристов – простите, для “делегаций общественности” – находится в зачаточном состоянии.

Как вы видите это регион в будущем?
Нашей идеологией с самого начала было превращение зоны в Чернобыльский национальный культурно-мемориальный ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2011

История Чернобыля

В первые дни аварии на Чернобыльской АЭС битва с радиацией велась и на подступах к Киеву. Угроза заражения исходила не только от чернобыльского ветра, но и от колес автотранспорта, шедшего из Припяти в столицу. Проблему очистки радиоактивной воды, образовавшейся после дезактивации автомобилей, решили ученые Киевского политехнического института.

В апреле-мае 86-го года вокруг столицы организовали восемь пунктов радиоактивного контроля автотранспорта. Автомобили, шедшие на Киев, попросту поливали из брантспойтов. А вся вода уходила в почву. В пожарном порядке строились резервуары для сбора использованной радиоактивной воды. Буквально в считанные дни они наполнялись до краев. Радиоактивный щит столицы мог превратиться в ее ядерный меч.

И только тогда руководство Киева и штаб гражданской обороны согласились рассмотреть предложение химиков- политехников об очистке загрязненной воды. Тем более что наработки в этом плане уже были. Еще задолго до аварии в КПИ была ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Дата: 09.01.2011

Здесь вы можете писать недостатки, жалобы. И также 

чем вы довольны))

Просмотров: 436 | Добавил: Admin2 | Дата: 06.01.2011

« 1 2 3
Опрос сайта
Если история группы Стрелка ещё не закончена, с кем бы из его команды вы хотели пообщаться?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 53

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

stalker-snaroda

Самый загадочный литературный проект



Хостинг от uCoz